Подбор и настройка слуховых аппаратов

Потеря слуха не должна ограничивать возможности ребенка общаться, обучаться и наслаждаться всем тем, что может предложить жизнь. В этом помогут современные слуховые аппараты Oticon. Сейчас они настолько продвинуты, что даже дети с тяжелой потерей слуха могут выиграть от их использования.

Даже дети с минимальным слухом могут извлечь пользу из слуховых аппаратов, поскольку усиленный звук производит стимуляцию и рост слуховых клеток мозга. Эти структуры мозга развиваются наилучшим образом, когда ребенок еще очень маленький. Именно поэтому очень важно как можно раньше начать использовать слуховой аппарат.

Даже если Вы эмоционально не готовы к данному шагу, это необходимая вещь для будущего развития Вашего ребенка. Исследования показали, что задержка начала ношения слухового аппарата на несколько месяцев с момента обнаружения потери слуха может вызвать серьезные задержки развития речи, которые, возможно, не удастся исправить.

Первый шаг по использованию слуховых аппаратов

Чтобы у ребенка с нарушением слуха развился полный, богатый, вербальный язык ему необходимо иметь возможность настраиваться на все слышимые им речевые звуки. Слуховые аппараты расширяют  диапазон слышимых звуков и позволяют некоторым неслышащим детям улавливать практически всю речь, которая имеет место вокруг них. Однако у других настолько сильная потеря слуха, что даже слуховые аппараты не могут помочь им улавливать все речевые звуки.

Очень важно иметь возможность слышать как можно больше в часы бодрствования. Точно так же, как Вы полагаетесь на освещение, чтобы надежно перемещаться в пространстве и полностью понимать и наслаждаться всеми видами деятельности, происходящими вокруг Вас, так же и Ваш ребенок полагается на свой слуховой аппарат, чтобы получить максимум от окружающей обстановки и своих языковых возможностей.

Центр "Аврора", на основе своего 27-летнего опыта, предлагает для детского слухопротезирования лучшие слуховые аппараты, специально разработанные Отиконом для детей. Наши специалисты помогут выбрать и правильно настроить слуховые аппараты для детей с любой потерей слуха.

За дополнительной информацией о диагностике слуха обращайтесь в Медицинский центр АВРОРА©.

Запись на прием в Медицинский центр: (044) 333-43-10

Запись на прием по SMS: (050) 382-4195, (098) 120-4516

Запись на прием через Viber: (050) 382-4195

Запись на прием по e-mail: clinica@aurora.ua

Последние статьи

Как работать и заниматься любимым делом, несмотря на нарушение слуха

Первый момент, на который нужно обратить внимание, если у вас есть нарушение слуха и ищете работу. Определите для себя сферы, в которых работать вам будет удобно.
Читать далее
слухові апарати

Как понять, что нужны слуховые аппараты

Потеря слуха может коснуться любого человека в любом возрасте. Произойти это может как внезапно, так и постепенно, и многие люди этого могут просто не ощущать.
Читать далее
Діагностика слуху на прийомі у лікаря-сурдолога. Консультація щодо відновлення слуху - яка вірогідність?

Можно ли восстановить слух?

Нарушение слуха — проблема, затрагивающая миллионы людей. Поэтому неудивительно, что возникает столько вопросов о том, можно ли восстановить слух. Скажем так: на сегодняшний день нарушение слуха можно компенсировать.
Читать далее
  • uk
  • ru