• Главная >
  • Новости >
  •  Вуха при купанні у водоймах і басейнах потрібно захищати!

Уши при купании в водоемах и бассейнах нужно защищать!

Для многих из нас лучший отдых летом - это отдых на воде. Но каждый, кто занимается плаванием, помнит, дискомфорт может вызвать попадание воды в ухо. Знакомая картина, когда кто-то после купания прыгает попеременно то на одной, то на другой ноге, теребит ухо, использует турундочки из ваты и т.д., пытаясь избавиться от неприятного ощущения переливания жидкости в ухе или бульканье при движении головой.

Попадание воды в ухо может стать серьезной проблемой, так как вода в водоемах и бассейнах не всегда чистая. В результате может возникнуть воспаление и даже ухудшение слуха. Кроме того, часто с водой в ухо попадают остатки водорослей, маленькие камешки, песок, которые создают микроцарапины, появляются зуд, раздражение. В таких случаях при любом недомогании и боли в ушах нужно срочно обращаться к врачу!

А что же делать, если так нравится плавать?

Чтобы не допустить попадания жидкости в уши, возникновение неприятных ощущений, а также развития осложнений - уши при купании в водоемах и бассейнах нужно защищать.

Чтобы предотвратить риск попадания воды в ухо и вследствие этого возникновения различных заболеваний уха, рекомендуем при плавании использовать индивидуальные водозащитные вкладыши.

Использование индивидуальных водозащитных вкладок также особенно важно для детей, ушные проходы которых еще не сформированы, что может привести к частому попадания воды внутрь уха.

Для изготовления индивидуальных водозащитных вкладок нужно обратиться к врачу-сурдологу, который осмотрит наружное ухо и снимет слепок наружного слухового прохода.

Индивидуальные водозащитные ушные вкладыши изготавливаются по слепку наружного слухового прохода, который имеет уникальную и неповторимую форму, так как не существует даже двух людей с одинаковой конфигурацией наружного слухового прохода. Ушные вкладыши изготавливаются из высококачественного силикона, нетоксичны, не вызывают раздражения кожи и не тонут в воде. Для удобства определения вкладок для левого и правого уха они обычно изготавливаются в разных цветах.

В отличие от стандартных "беруши", слепки для индивидуальных ушных вкладышей делает врач-сурдолог после осмотра наружного уха. Индивидуальное изготовление ушных вкладок учитывает физиологические особенности строения наружного слухового прохода (угол загиба, наличие экзостозов), что способствует легкому Установка и снятию вкладок без лишних усилий, предотвращая ощущению давления или распирания в ухе. Вкладки плотно вставляются в ухо, защищают от попадания воды к наружного слухового прохода.

Для того чтобы отдых на воде приносил только удовольствие - позаботьтесь об индивидуальных водозащитные ушные вкладыши!

Приглашаем детей и взрослых в Медицинский центр слуховой реабилитации АВРОРА к врачу-сурдологу для снятия слепков наружного слухового прохода и изготовления индивидуальных водозащитных вкладок.

Слуховые аппараты помогут детям и взрослым с нарушением слуха слышать лучше и вести активную интеллектуальную и общественную жизнь. Начните пользоваться слуховыми аппаратами уже сегодня! Не откладывайте возможность слышать лучше на потом!

Наш адрес: г.. Киев. ул. Демеевская, 14 (метро Демеевская), Медицинский центр слуховой реабилитации Аврора.

© Центр слуховой реабилитации АВРОРА®, 2019. Все права сохранены.

Последние статьи

Как работать и заниматься любимым делом, несмотря на нарушение слуха

Первый момент, на который нужно обратить внимание, если у вас есть нарушение слуха и ищете работу. Определите для себя сферы, в которых работать вам будет удобно.
Читать далее
слухові апарати

Как понять, что нужны слуховые аппараты

Потеря слуха может коснуться любого человека в любом возрасте. Произойти это может как внезапно, так и постепенно, и многие люди этого могут просто не ощущать.
Читать далее
Діагностика слуху на прийомі у лікаря-сурдолога. Консультація щодо відновлення слуху - яка вірогідність?

Можно ли восстановить слух?

Нарушение слуха — проблема, затрагивающая миллионы людей. Поэтому неудивительно, что возникает столько вопросов о том, можно ли восстановить слух. Скажем так: на сегодняшний день нарушение слуха можно компенсировать.
Читать далее
  • ru