• Главная >
  • Новости >
  •  Компания Oticon получила две награды CES 2020 в сфере инноваций!

Компания Oticon получила две награды CES 2020 в сфере инноваций!

Медицинский центр слуховой реабилитации АВРОРА уже более 29 лет использует в своей практике наиболее эффективные слуховые решения мирового лидера научных исследований в сфере аудиологии, разработки и производства инновационных слуховых аппаратов для детей и взрослых – компании Oticon (Дания).

Мы ради сообщить, что две инновационные разработки компании Oticon – слуховые аппараты Oticon Xceed и приложение Oticon RemoteCare – были особо отмечены Ассоциацией потребительской электроники (CES) на Всемирной выставке потребительской электроники CES 2020. Ведущая международная программа CES Innovation Awards ежегодно награждает лучшие из лучших бытовых электронных устройств. Слуховые аппараты Oticon Xceed были отмечены в очень конкурентной категории «Здоровье и самочувствие» (Health & Wellness), а приложение Oticon RemoteCare - новое решение в сфере технологий электронного здравоохранения, позволяющее специалистам слуховой помощи обслуживать пациентов на дому в удобном для них режиме (выпуск на рынок запланирован в 2020 году) - в категории «Технологии для лучшего мира» (Tech for a Better World).

Уже четвертый год подряд Oticon получает награды этой престижной международной программы, а общее число наград CES Innovation Awards, полученных компанией Oticon, вместе с двумя новыми достигло десяти, в том числе – три награды высшего уровня в категории «Лучшие инновации» (Best of Innovation).

«Мы очень гордимся наградами Ассоциации потребительской электроники, которыми были отмечены Oticon Xceed и Oticon RemoteCare», — говорит Президент компании Oticon Гарри Розенблюм. – «Наша способность успешно состязаться с лучшими, самыми невероятными в мире потребительскими технологиями особо подчеркивает успех миссии Oticon: создавать технологии, которые реально изменят жизнь людей к лучшему».

Oticon Xceed – первые в мире супер- и ультрамощные слуховые аппараты, оснащенные технологиями OpenSound Navigator™ и OpenSound Optimizer™ (технологии BrainHearing™, дающие больший доступ к речи). Благодаря этой технологии, специалисты слуховой помощи могут предоставить пользователям самую высокую в индустрии мощность и усиление выходного сигнала—146 дБ УЗД и полное усиление 87 дБ — без высокого риска обратной связи (свиста). Теперь люди с тяжелым и глубоким нарушением слуха могут получить больший доступ к речи в течение всего дня, слышать полную звуковую картину на 360° та иметь необходимое усиление без существенного снижения уровня звука вследствие риска обратной связи.

Oticon_Xceed_with_19-2_Oticon

Oticon RemoteCare облегчает доступ к квалифицированной персонализированной помощи, которая требуется пользователям слуховых аппаратов, позволяя специалистам слуховой помощи оказывать своим пациентам оптимальную поддержку в удобное для обоих время. RemoteCare позволяет пациентам и специалистам удобно и легко проводить дистанционные приемы, что особенно важно в течение первых дней и недель с новыми слуховыми аппаратами. Приложение Oticon RemoteCare позволяет осуществлять передачу данных между слуховыми аппаратами пользователя и аппаратурой специалиста слуховой помощи через стабильное интернет-подключение. Благодаря этому специалисты слуховой помощи могут отрегулировать необходимые настройки слухового аппарата в реальном времени – так же, как при приеме пациента в клинике – и тут же получить отклик от пациента.

«Престижные награды, такие как CES Innovation Awards – это возможность продемонстрировать на весь мир наши новейшие слуховые технологии и показать людям бесконечные возможности современных технологий, улучшающих не только слух, но и качество жизни», — утверждает Розенблюм.

По материалам The Hearing Journal, November 11, 2019

Слуховые аппараты Oticon Xceed сертифицированы в Украине как медицинские изделия и имеются в Медицинском центре слуховой реабилитации АВРОРА!

Приглашаем в Медицинский центр АВРОРА, чтобы оценить все преимущества новых слуховых аппаратов Oticon Xceed!

Последние новости

Участие в конференции “Современные методы диагностики и лечения в аудиологии”.

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе конференции для оториноларингологов, сурдологов Украины "Современные методы диагностики и лечения в аудиологии"
Читать далее

Акция на слуховые аппараты Oticon Siya!

Скидки на все слуховые аппараты семейства Oticon Siya
Читать далее

Участие в Научно-практической конференции отоларингологов Украины

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе Научно-практической конференции отоларингологов Украины
Читать далее
  • uk
  • ru