Участие в конференции "Современные методы диагностики и лечения в аудиологии".

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе конференции для оториноларингологов, сурдологов Украины "Современные методы диагностики и лечения в аудиологии" по случаю Международного дня слуха, которая проходила 14 марта 2024 года во Львовском национальном медицинском университете имени Даниила Галицкого.

Елена Сербин, медицинский директор, врач-сурдолог, отоларинголог, отоларинголог детский выступила с докладом "Современные технологии слухопротезирования".
Елена Михайловна поделилась с участниками конференции, последними данными научных исследований, которые свидетельствуют, что слух имеет важное значение для функционирования работы мозга, потому что даже небольшое снижение звуковой информации приводит к тому, что мозг постепенно прекращает различать звуки; рассказала, почему критически важно вовремя диагностировать и компенсировать нарушения слуха и как в этом могут помочь современные слуховые аппараты Oticon, также ознакомила участников с последними разработками - слуховыми аппаратами Oticon для детей и взрослых с глубинной нейронной сетью, которые могут распознавать 12 миллионов звуковых картин из реальной жизни, что дает возможность слышать и понимать все звуки со всеми нюансами.

Олена Сербін
IMG_8392

Владимир Конюшняк, ведущий специалист по аудиологической технике представил современное аудиологическое оборудование ведущей компании Interacoustics, которое используется в Медицинском центре АВРОРА, и в своем докладе подробно рассказал о методах обследования слухового анализатора. Владимир Александрович рассмотрел ситуацию с внедрением скрининга слуха и выполнения приказа МЗ №1144 от 09.06.2021 г. "Об утверждении Порядка проведения скрининга слуха детей" и проанализировал применение объективных методов ОАЭ и КСВП для скрининга новорожденных. Поделился с участниками, новостями в сфере импедансной аудиометрии, осветил клиническое применение широкополосной тимпанометрии (WBT) и рассмотрел новый показатель, а именно поглощение (неотъемлемую компоненту импедансного измерения, что позволяет повысить точность выявления паталогических состояний среднего уха). Также были рассмотрены результаты широкополосной тимпанометрии при распространенных патологических состояниях слухового анализатора, а именно: разрыв слуховых косточек, перфорации, отосклерозе и т.д.

Мы выражаем благодарность организаторам конференции за приглашение к участию в этом важном мероприятии и предоставленную возможность проинформировать врачей-оториноларингологов, сурдологов о новейших достижениях в области слуховой помощи и пообщаться с коллегами из разных областей Украины.

© Центр слуховой реабилитации АВРОРА®, 2024. Все права сохранены.

Последние новости

Участие в конференции “Современные методы диагностики и лечения в аудиологии”.

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе конференции для оториноларингологов, сурдологов Украины "Современные методы диагностики и лечения в аудиологии"
Читать далее

Акция на слуховые аппараты Oticon Siya!

Скидки на все слуховые аппараты семейства Oticon Siya
Читать далее

Участие в Научно-практической конференции отоларингологов Украины

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе Научно-практической конференции отоларингологов Украины
Читать далее
  • uk
  • ru