Осторожно, усилитель слуха!

В последнее время везде - в газетах, по телевидению, в Интернете, предлагают "слуховые усилители", "усилители звука", "слуховые аппараты от 300 грн.", которые не требуют никакого подбора и настройки, неизвестного производства, с неизвестными техническими характеристиками и даже "невидимые". Хотя по сравнению с миниатюрными медицинскими изделиями они видны в ухе очень отчетливо.

Не путайте их с настоящими слуховыми аппаратами! Так называемые „слуховые усилители” и „усилители звука” не получили разрешения на применение в медицинской практике.

В отличие от "усилителей звука", настоящие индивидуальные слуховые аппараты – это качественные медицинские изделия, которые должны соответствовать строгим техническим и гигиеническим нормам.
При их регистрации в МОЗ учитывается не только множество параметров усиления и обработки звука, но и материалы, из которых изготовлены слуховые аппараты, так как они находятся в контакте с кожей человека.

Слуховые аппараты назначаются, подбираются и настраиваются только врачом по результатам полного обследования слуха

Будьте осторожны. Купленный в придорожной аптеке или в Интернете с доставкой на дом "слуховой усилитель" при его использовании может погубить все остатки слуха. Кроме того, использование таких "усилителей" может вызвать появление дерматитов, в т.ч. аллергических, привести к нарушениям функции вестибулярного аппарата, обострению гипертонической болезни, появлению хронических головных болей и даже инсульту.

Не нанесите своему слуху непоправимый урон! Помните, что только правильно подобранный и настроенный слуховой аппарат (медицинский прибор, который имеет действующее регистрационное удостоверение Mинистерства здравоохранения Украины) улучшает слух, защищает его от сильных и резких звуков, предупреждает снижение разборчивости речи.

Пройти полное аудиологическое обследование и подобрать качественный слуховой аппарат датской фирмы Oticon Вы можете в Центре слуховой реабилитации АВРОРА, который работает в Киеве с 1991 года.

Последние статьи

Слуховые аппараты Oticon для детей: суперустройства, выдерживающие любые испытания

Многие воспринимают слуховые аппараты как приговор. В частности, это касается родителей, которым трудно смириться с мыслью, что у их ребенка нарушение слуха. Не стоит расстраиваться, ведь современные слуховые аппараты отлично компенсируют потерю слуха. А передовые технологии делают их использование максимально комфортным и долгосрочным.
Читать далее

Слуховые аппараты: когда следует носить и когда не нужно

Когда вы впервые надеваете один или два слуховых аппарата и понимаете, какой это кайф — слышать все окружающие звуки, может случиться так, что вы больше никогда не захотите их снимать. Однако чтобы поддерживать ваши устройства в идеальном состоянии, важно понимать, когда можно и когда нельзя носить слуховые аппараты.
Читать далее

Как работать и заниматься любимым делом, несмотря на нарушение слуха

Первый момент, на который нужно обратить внимание, если у вас есть нарушение слуха и ищете работу. Определите для себя сферы, в которых работать вам будет удобно.
Читать далее
  • uk
  • ru