• Главная >
  • Статьи >
  •  Медицинская слуховая помощь участникам боевых действий и их семьям

Медицинская слуховая помощь участникам боевых действий и их семьям

Боевые действия в Украине повлекли за собой появление нарушений слуха у взрослых и детей, вызванных ранениями, а также воздействием ударной звуковой волны – акустическими травмами и др. Также многие стали страдать от шума в ушах (тиннитуса).

При этом при таких нарушениях слуха медикаментозное лечение обычно неэффективно, а хирургическое вмешательство показано только в ограниченных случаях, но большинству людей с нарушением слуха могут помочь современные высокотехнологичные слуховые аппараты.

Эффективные слуховые аппараты Oticon позволяют сформировать объемную звуковую картину на 360° вокруг; позволяют слышать речь нескольких собеседников одновременно со всеми нюансами без внешнего шума; подключаются к смартфону и других гаджетов. И при этом остаются визуально незаметными для окружающих: могут быть максимально эстетично скрытыми за ушной раковиной или внутри слухового прохода.

В Медицинском центре слуховой реабилитации АВРОРА® - аккредитованном учреждении здравоохранения работающем на принципах доказательной медицины, врачи-сурдологи, аудиологи имеют опыт оказания эффективной слуховой помощи ветеранам, которые потеряли слух вследствие пушечных выстрелов и взрывов на открытом пространстве, а также тем, кто получил контузию из-за выстрелов и взрывов в закрытых помещениях. Высококвалифицированные врачи-сурдологи на высококачественном оборудовании проведут тщательную диагностику нарушений слуха и тиннитуса. При необходимости проведут слухопротезирование современными слуховыми аппаратами, а опытные сурдопедагоги — занятия по развитию слухового восприятия и речи.

Баліна

Для того, чтобы помочь ветеранам как можно скорее социализироваться, Центр слуховой реабилитации АВРОРА во время «Игр непокоренных» в конце августа 2019 года, предоставил каждому спортсмену "Сертификат хорошего слуха" на бесплатные медицинские услуги. На сегодня уже многие ветераны и члены их семей воспользовались этим предложением, посетили Медицинский центр и получили слуховую помощь.

«Киев дипломатический» №7, 2019.

Напоминаем, что в Медицинском центре АВРОРА введена программа лояльности для участников боевых действий и членов их семей, действуют специальные цены на услуги, слуховые аппараты и системы кохлеарной имплантации (кохлеарные импланты).

Медицинский центр «Аврора» готов оказать квалифицированную слуховую помощь всем ветеранам и членам их семей для обеспечения их активной жизни.

Последние статьи

Слуховые аппараты Oticon для детей: суперустройства, выдерживающие любые испытания

Многие воспринимают слуховые аппараты как приговор. В частности, это касается родителей, которым трудно смириться с мыслью, что у их ребенка нарушение слуха. Не стоит расстраиваться, ведь современные слуховые аппараты отлично компенсируют потерю слуха. А передовые технологии делают их использование максимально комфортным и долгосрочным.
Читать далее

Слуховые аппараты: когда следует носить и когда не нужно

Когда вы впервые надеваете один или два слуховых аппарата и понимаете, какой это кайф — слышать все окружающие звуки, может случиться так, что вы больше никогда не захотите их снимать. Однако чтобы поддерживать ваши устройства в идеальном состоянии, важно понимать, когда можно и когда нельзя носить слуховые аппараты.
Читать далее

Как работать и заниматься любимым делом, несмотря на нарушение слуха

Первый момент, на который нужно обратить внимание, если у вас есть нарушение слуха и ищете работу. Определите для себя сферы, в которых работать вам будет удобно.
Читать далее
  • uk
  • ru