• Главная >
  • Статьи >
  •  Беспроводной выносной микрофон Oticon EduMic для шумных школьных классов с сильной реверберацией

Беспроводной выносной микрофон Oticon EduMic для шумных школьных классов с сильной реверберацией

Компания Oticon – мировой лидер по производству слуховых аппаратов – создала новый беспроводной выносной микрофон EduMic, который поможет детям с нарушением слуха лучше слышать в классе.

EduMic подключается к педиатрическим слуховым аппаратам Oticon Opn Play™ и Oticon Xceed Play™, оптимизируя соотношение сигнал/шум и позволяя четко и стабильно слышать голос учителя.

EduMic оснащен инновационной технологией OpenSound Navigator™ (эта же технология есть и в педиатрических слуховых аппаратах Oticon), с помощью которой микрофон EduMic непрерывно анализирует звуковую среду и удаляет шум – даже в паузах между словами.

Этот беспроводной выносной микрофон подключается напрямую к беспроводному приемнику 2,4 ГГц, интегрированному в педиатрические слуховые аппараты Oticon – никаких дополнительных устройств при этом не требуется. Также EduMic можно быстро и просто подключить к существующим классным акустическим системам с помощью стандартного евро-разъема или штекера. Устройство очень простое в использовании, имеет маленький вес, а заряда его литий-ионного аккумулятора хватает на 10 часов.

«В 2019 году мы выпустили два новых педиатрических слуховых решения, Oticon Opn Play и Oticon Xceed Play, и теперь благодаря этой уникальной технологии специалисты слуховой помощи могут обеспечить детям с нарушениями слуха доступ ко всем звукам на 360° как в простых, так и в сложных акустических условиях» - рассказывает Томас Беренс, главный аудиолог компании Oticon. – «Наш новый EduMic еще больше расширяет возможности для развития речи, обучения и социализации учеников с нарушениями слуха, улучшая разборчивость речи в шумных помещениях с сильной реверберацией – а именно таковы большинство современных школьных классов».

Идеальная совместимость с классными решениями

EduMic очень прост в использовании, легко подключается к слуховым аппаратам, а при необходимости — заглушается. Достаточно один раз совместить беспроводной выносной микрофон со слуховыми аппаратами. Педагоги смогут свободно и эффективно общатсья с учениками, нажав всего лишь одну кнопку.

Кроме того, учителя могут подключить EduMic к установленным в классе микрофонным системам через евро-разъем, чтобы избежать необходимости носить два микрофона. Технология 2,4 ГГц обеспечивает стабильный сигнал и связь с любым количествам слуховых аппаратов Oticon. Даже в типичном классе, перегруженном сигналами Wi-Fi, сигнал микрофона остается сильным и стабильным. А переходя в другое помещение, учителя могут взять EduMic с собой.

EduMic можно также подключить к различным аудиоустройствам, используемым во время уроков. Учитель может подключить EduMic к компьютеру, смарт-доске или планшету с помощью штекера 3,5 мм. Также при помощи аудиоштекера можно подключить микрофон к установленным в классе системам звукового поля, обеспечивая тем самым доступ к нескольким аудиоустройствам и микрофонам одновременно.

Качество звука мирового уровня

Когда шум, расстояние и реверберация усложняют восприятие информации в классе, EduMic в сочетании с педиатрическими слуховыми аппаратами Oticon позволяет четко слышать голос учителя. Это стало возможным благодаря мощной платформе Oticon Velox S™ - самой быстрой и современной платформе для обработки сигналов, разработанной Oticon, с технологией связи TwinLink™ 2,4 ГГц. TwinLink позволяет осуществлять бинауральную обработку сигнала слуховых аппаратов, одновременно транслируя на них звук.

Создан для класса и педагога

EduMic обладает высокой прочностью, надежностью и в состоянии выдержать все сложности повседневной жизни, в том числе, случайные падения. Благодаря двум световым индикаторам, учитель может с одного взгляда определить состояние микрофона. Вес устройства очень легкий (32 г), и учитель может носить его различными способами, в зависимости от собственных предпочтений и стиля. Микрофон можно прицепить на лацкан, воротник или карман с помощью поворотной клипсы или носить на шее на шнурке с регулируемой длиной.

«EduMic – это гибкое решение небольших размеров и очень простое в использовании» - подтверждает Беренс, - «EduMic поможет учителю сосредоточиться на том, что действительно важно – на установке контакта с детьми и их обучении, как в классе, так и во время внеклассных занятий».

Подробнее о выносном микрофоне и педиатрических слуховых аппаратах Oticon вы можете узнать на нашем сайте: микрофон EduMic, детские слуховые аппараты Oticon Opn Play, детские слуховые аппараты для детей с тяжелым и глубоким нарушением слуха Oticon Xceed Play.

По материалам сайта oticon.global.
©Центр слуховой реабилитации АВРОРА®, 2020. Все права сохранены.

Последние статьи

Слуховые аппараты Oticon для детей: суперустройства, выдерживающие любые испытания

Многие воспринимают слуховые аппараты как приговор. В частности, это касается родителей, которым трудно смириться с мыслью, что у их ребенка нарушение слуха. Не стоит расстраиваться, ведь современные слуховые аппараты отлично компенсируют потерю слуха. А передовые технологии делают их использование максимально комфортным и долгосрочным.
Читать далее

Слуховые аппараты: когда следует носить и когда не нужно

Когда вы впервые надеваете один или два слуховых аппарата и понимаете, какой это кайф — слышать все окружающие звуки, может случиться так, что вы больше никогда не захотите их снимать. Однако чтобы поддерживать ваши устройства в идеальном состоянии, важно понимать, когда можно и когда нельзя носить слуховые аппараты.
Читать далее

Как работать и заниматься любимым делом, несмотря на нарушение слуха

Первый момент, на который нужно обратить внимание, если у вас есть нарушение слуха и ищете работу. Определите для себя сферы, в которых работать вам будет удобно.
Читать далее
  • uk
  • ru