• Главная >
  • Новости >
  •  Весняний семінар для батьків «Вчимо дитину жити в Країні Звуків»

Весенний семинар для родителей «Учим ребенка жить в Стране Звуков»

20 апреля 2019 состоялся очередной семинар для родителей, дети которых получают медицинские и сурдопедагогические услуги в Медицинском центре АВРОРА.

На сегодняшнее время родители, дети которых пользуются слуховыми аппаратами Oticon или системами кохлеарной имплантации Oticon Medical - выбрали именно путь нормализации жизни своего ребенка, путь упорного труда. Они уже много знают о современных методиках развития слухового восприятия и речи, достигают значительных успехов в развитии разговорной и письменной речи ребенка, и все же многие из них задумываются над болезненными вопросами: «А что будет завтра?», «Как мой ребенок с нарушением слуха будет жить самостоятельно »?,« Какую выбрать профессию? »,« Как сложится ее личная жизнь? " тому подобное.

Именно вопросам социализации ребенка с нарушением слуха был посвящен Весенний семинар для родителей. На семинаре взрослые пациенты Медицинского центра АВРОРА - пользователи мощных и сверхмощных слуховых аппаратов Oticon поделились с присутствующими своим жизненным опытом, рассказали о своем детстве, учебе в школе и университетах, о своем пути становления. И подтвердили, что их родители тоже очень боялись, что у них будут трудности, но знали и были уверены, что это было нужно. Чтобы научиться жить с нарушением слуха, стать сильнее, выносливее, быть готовыми к жизни в социуме.

Наша пациентка Мария, пользователь слуховых аппаратов Oticon Opn PP, продемонстрировала присутствующим на семинаре книги, рассказала, как стала детской писательницей, фудблогером и подтвердила:

.- «Могу ли я сказать, что мне мешает глухота? Нет. Я работаю журналистом, в моей жизни было много пресс-конференций и интервью. Я общалась с политиками, президентами, рестораторами, шеф-поварами, киноактёрами и режиссерами. И ни разу в жизни моя глухота не помешала мне написать классный текст ».

В конце семинара пришли к выводу, что всегда нужно ориентироваться на большее: так, потеря слуха может препятствовать нормальному общению, но при поддержке родителей, ребенок сможет преодолеть трудности. Все начинается в детстве: самооценка ребенка, его вера в собственные силы и возможности основана в первую очередь на поведении родителей и их оценке.

Посмотреть интервью с Марией можно на канале Медицинского центра АВРОРА на YouTube

© Центр слуховой реабилитации АВРОРА®, 2019. Все права сохранены.

Последние новости

Участие в конференции “Современные методы диагностики и лечения в аудиологии”.

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе конференции для оториноларингологов, сурдологов Украины "Современные методы диагностики и лечения в аудиологии"
Читать далее

Акция на слуховые аппараты Oticon Siya!

Скидки на все слуховые аппараты семейства Oticon Siya
Читать далее

Участие в Научно-практической конференции отоларингологов Украины

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе Научно-практической конференции отоларингологов Украины
Читать далее
  • uk
  • ru