Социальная программа «Услышать Украину»

для детей с нарушением слуха


Бесплатная диагностика слуха для детей с нарушением слуха


При содействии и поддержке Благотворительного Фонда «Жовта Допомога» и Фундации RAZOM

спонсори проекту


Почему это важно? 

У многих детей война забрала беззаботное детство, но нельзя допустить, чтобы она лишила детей счастливого будущего. Слух особенно важен для гармоничного развития ребенка, полноценной социализации и успешной учебы. Своевременное и постоянное отслеживание состояния слуха ребенка является обязательной составляющей слуховой помощи.

На здоровье ребенка могут повлиять очень громкие звуки войны, стрессы и болезни. Если вы заметили, что ребенок не реагирует на звуки, не говорит или говорит хуже, чем его сверстники или вы заметили, что у ребенка изменился слух, что стал хуже слышать, слуховые аппараты уже не помогают и т.д. – воспользуйтесь случаем и обязательно пройдите обследование слуха по социальной программе!

Для кого предназначена социальная программа? 

Эта социальная программа предназначена для детей от 0 до 17 лет, имеющих нарушение слуха.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ:

  • Срок действия программы с 21.11.22 по 29.12.22 включительно.

  • К участию в социальной программе приглашаются дети с нарушением слуха от 0 до 17 лет.

  • Предоставление медицинских услуг по диагностике слуха бесплатно*:

    *имеется в виду предоставление медицинских услуг педиатрическим сурдологическим пациентам в возрасте от 0 до 17 лет.


    Обследование слуха по рекомендации врача согласно возрасту и индивидуальным особенностям развития ребенка: компьютерная объективная аудиометрия (КСВП), игровая аудиометрия, субъективная аудиометрия – бесплатно для участников программы.

  • Если ребенок пользуется слуховыми аппаратами (независимо от производителя и торговой марки), то, по желанию клиентов, верификация слуховых аппаратов: анализ слуховых аппаратов, измерение реального уха и аудиометрические исследования – бесплатно.

  • Если по результатам диагностики слуха будет рекомендовано слухопротезирование, то, по желанию клиентов, подбор и программирование слуховых аппаратов, подходящих ребенку в соответствии с требованиями современного детского слухопротезирования и особенностями индивидуального развития ребенка бесплатно.

     
  • Другие медицинские услуги подлежат оплате согласно действующему Прейскуранту.

Что входит в бесплатное обследование слуха?

baby with hearing aid

Для новорожденных и малышей:

компьютерная объективная аудиометрия (КСИН), в случае показаний – подбор и программирование слуховых аппаратов по результатам обследования слуха. 

 
the little boy can't hear

Для дошкольников и младших школьников

игровая или субъективная аудиометрия, в случае показаний - подбор и программирование слуховых аппаратов по результатам обследования слуха.

 
Teenagers at school with hearing aids

Для подростков

субъективная аудиометрия, в случае показаний - подбор и программирование слуховых аппаратов по результатам обследования слуха. 

 

Как будет

проходить обследование?

thumbnail

Консультация

Врач проведет ЛОР-осмотр, соберет анамнез и назначит соответствующее обследование слуха. Вид обследования назначается врачом-сурдологом соответственно возрасту, индивидуальному развитию ребенка и требованиям, предъявляемым к современному детскому слухопротезированию. 

hearing examination in children

Обследование

Будет проведено одно из трех видов обследования: компьютерная объективная аудиометрия (КСВП), игровая аудиометрия или субъективная аудиометрия. В зависимости от вида обследования оно может занять от 30 минут до 2 часов.

testing of hearing aids in children

Рекомендации

По полученным результатам врач-сурдолог даст оценку состояния слуха ребенка и рекомендации по дальнейшим действиям для улучшения слухового восприятия ребенка.

 

Обеспечьте ребенку все условия для успешного развития, обучения и социализации!

Не откладывайте на «после войны» развитие ребенка!

Обращайтесь своевременно за слуховой помощью!

Соціальна програма

Берегите себя, будьте здоровы!

  • uk
  • ru