Семинары для логопедов и дефектологов

В феврале и марте 2014 в Центре слуховой реабилитации АВРОРА состоялись традиционные научно -практические семинары для учителей-логопедов и дефектологов на тему «Современные тенденции развития слуха и речи детей дошкольного возраста».

Мероприятия были подготовлены совместно с НМЦ практической психологии и социальной работы ИППО КУ имени Бориса Гринченко (методист В.В.Шорохова).

Ведущий специалист по развитию слуха и речи Центра АВРОРА к.п.н. Александр Алексеевич Савченко ознакомил слушателей с новыми достижениями в области сурдологии и сурдотехники, с медицинскими аспектами диагностики и восстановления и развития слуха у детей.
Учителя имели возможность посетить современный медицинский слуховой центр, в частности, кабинеты диагностики, лечения и слухоречевой реабилитации. Директор Центра АВРОРА Александр Иванович Радченко рассказал о научно-методической работе, которую проводит АВРОРА.
Полезной для педагогов была презентация программ и методики использования слухоречевой тренажер «Світ звуків» для работы по преодолению нарушений слуха и речи, которые представила сурдопедагог Центра слуховой реабилитации АВРОРА Наталья Михайловна Козак.

Последние новости

Участие в конференции “Современные методы диагностики и лечения в аудиологии”.

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе конференции для оториноларингологов, сурдологов Украины "Современные методы диагностики и лечения в аудиологии"
Читать далее

Акция на слуховые аппараты Oticon Siya!

Скидки на все слуховые аппараты семейства Oticon Siya
Читать далее

Участие в Научно-практической конференции отоларингологов Украины

Сотрудники Центра слуховой реабилитации АВРОРА приняли участие в работе Научно-практической конференции отоларингологов Украины
Читать далее
  • uk
  • ru